Я  — Иерихонская роза


Я — Иерихонская роза

Я — Иерихонская роза.
Высушивал меня ветер,
хлестали наотмашь грозы,
так что ломались ветки.
Солнце жарко палило…
И перекати-полем
по белому свету носило,
сковавши надолго волю.

Но только любви потоком
едва оросило душу,
смотри, как на мне листочки
вдруг вспыхнули, плен разрушив!
Смотри, как алеют нежно
мои лепестки… Знаешь, —
всё это – тебе! Грешно ль
любить, не дождавшись мая?

Я – Иерихонская роза.
Пусть снова бушуют ветры,
пусть солнце палит грозно,
и хрупки мои ветки…
Но я устою, милый,
под натисками лихими. —
Любовь твоя даст мне силы
противостать стихиям!

Добавить комментарий