Б.Т.
Вся странность в том, что мы друг друга
Почти не знали; по стихам
Ты стала мне родной, подруга,
И мы воздвигли странный Храм.
Наш Храм – отнюдь, не рук творенье,
Душа с душою… как дуэт.
Ты – Муза Света, Вдохновенье,
Поэтик я, а ты – Поэт.
Вся странность в том, что мы друг друга
Почти не знали; лишь во сне
Ко мне приходишь ты, подруга,
Когда в прозрачной тишине
Горит звезда; уснула вьюга.
Рисуешь сказку на окне.
Пусть Ваша подруга никогда Вас не покидает!
Спасибо, Алина!
Желаю Вам только преданных друзей!
В тебе знакомо с прошлой жизни…
Де жа вю. 🙂
Может быть…
Кажется, что эта подруга — один из Ваших собственных образов, одно из Ваших лиц. Ведь человек, особенно творческий — многогранен и многолик.
10, потому что поэтично.
АЙ! Ты не понимаешь прекрасного! Это же от имени мужчины! Это стихотворенье я подарил бы моей любимой поэтессе, которая открыла мне глаза в удивительный мир женской души.
А Лена Шуваева угадала эту сказку. Хотя бы и в чем-то/ком-то другом.
Мария — тонкая Вы душа!
Спасибо, Кетти! Рада нашему общению…
Благодарю, AI!
Ух и мудрый ты, Ершов!
🙂
знакомое чувство!
Спасибо!
Почему это я не понимаю прекрасного???? Мне понравилось! Но на мой взгляд, это от имени женщины написано. 🙂 Лена, рассудите. 🙂 Хотя, я не думаю, что Елена писала стихотворение и думала: вот щас я тут от имени женщины скажу следующее… Думаю, Лена просто писала стихи.
И Вам спасибо!
AI ! Вы правы… я просто пишу… но самое ужжжасное, что у меня действительно получается порой от имени женщины, а порой от имени му…. И мне нравится перерождаться в творчестве! Как и многим творческим личностям… или я не права?
Великолепный сонет: полное единство формы-содержания
Спасибо, Ивар!
Разумные, логичные сказки. Не задергивай на окнах шторки.:))
АЙ, извини! Это Прекрасное не понимает ни тебя, ни меня.
А Елена, так уж повелось, всегда права. В джазе только девушки, увы!
на мой взгляд, очень эротично, несмотря на то, что я, как большая уже девочка, понимаю: подобный эпитет применяется обычно к телу (телам-ла-лам). в данном случае эротика органично легла на душу (извини за случайный каламбур)
А мне, Лена, показалось, что вы писали о себе и своем альтерэго!
Легкость и призрачность!
Все здесь хорошо, кроме самоуничижительной строки \»поэтик я, а ты поэт\». Дело даже не в самоуничижении, от которого лестью пахнет, но и в том, что нам не надо себя величать ни поэтиками, ни поэтами. Наше дело — писать, найдутся люди, которые захотят прицепить нам номерки \»пОЭТИК\», \»Поэт!\»
С уважением!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лена, удивительно нежное и в тоже время мудрое стихотворение. Созвучие душ, одинаковое звучание, это наверно важнее всего. Очень хорошо написанное стихотворение.
Леночка, душа моя родная! Спасибо тебе!
Ещё и ещё раз!
С любовью,
Таня
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (Елене Шуваевой-Петросян)
****************************
На «ВСЯ СТРАННОСТЬ В ТОМ,
ЧТО МЫ ДРУГ ДРУГА… (Богдановой Танюше)»
Автор — Елена Шуваева-Петросян
****************************
Не странно ль, право: мы с тобой
Встречаемся лишь виртуально.
Знакомство наше не банально –
Стихирский край для нас – родной.
И каждый день – всё новый бой,
И пишем – даже гениально!
Кто скажет более похвально
О наших виршах, Ангел мой?
И, создавая Храм Души
В стихирской сказочной глуши,
Ещё не раз споём дуэтом…
Зима грядёт… И Новый год
Придёт и к нам (ведь мы – Поэты!), –
Как вдохновенный, мудрый Кот*.
___________________________
* См. стихотворение «Кот-неразлучник»