ВСЕ — СУЕТА ?..


ВСЕ — СУЕТА ?..

Все – суета ?.. И, значит, все незначимо,
что сделано и сделать предстоит ?
Лишь суетой по жизни обозначены
рожденья, смерти и любовь, и стыд ?
В утробном единении с природою
мы по земле промчимся налегке,
и ангелы крылатые, свободные,
нас встретят в золотистом Далеке.
Всех оглушив, вдруг затрубят архангелы,
торжественно войдут в привычный раж,
от музыки запляшет пламя факелов…
Играют туш иль похоронный марш ?
Играют то, что на земле заслужено,
и для души, дрожащей в наготе,
Синклит решает: сУждено ль – не сУждено
ей снова оказаться в суете.
Решат, и душу чистую, прекрасную
опять столкнут, как в бездну, в пустоту…
Чтоб ощущенье будущего праздника
всечасно побеждало суету ?..

0 комментариев

  1. oleg

    🙂 не детский вопрос затронут 🙂 резюме особенно понравилось
    извечная борьба или стремление постигнуть смысл существования и есть по ссути говоря один из его смыслов 🙂 второй же — сделать мир лучше, чем он был до нас 🙂 если недоступно первое 🙂 то хотя бы не оставить по себе его хуже 🙂

Добавить комментарий