Все грешное тепло в моих руках


Все грешное тепло в моих руках

Лозою тонкой стан твой оплету!
Я вихрем страстным скованность смету.
Котенком мягким нежно приласкаясь,
Ловить уста твои я буду на лету.

Развратный смысл я негой заменю.
Дам разгореться бешено огню.
Моим желаниям, застывшим в моем теле,
Свободу дам к назначенному дню.

Не дам опомниться в неистовой волне!
Все применю, что здесь подвластно мне.
Все белое и черное смешаю
И преклонюсь серебряной луне.

Все грешное тепло в моих руках,
Всю сладость обольщения в словах,
Одев в прозрачные одежды сладострастья
Заставлю бешено стучать в двоих сердцах.

Но только схлынет первых наш порыв,
Я обниму тебя как облако застыв,
Чтоб солнце нежности твоей меня согрев,
Заставило услышать вновь призыв.

И волшебство неистовой любви
Дыханием и криком напои
Когда я ветерком обвею тело.
Где б не был я, меня ты позови!

0 комментариев

  1. sutanik

    Уважаемый, Валерий!
    Прочитал написанное вами очень внимательно.
    В стихах много страсти и они техничны, но…
    На мой непросвещенный взгляд «развратный смысл» заменить негой невозможно по определению.
    Смешивать белое и чёрное не ледует, так как получится всего лишь невзрачное серое.
    И последнее, словосочетние «в двоих сердцах» как-то не читается.
    Удач в дальнейшем творчестве.
    А.Сутугин

Добавить комментарий