Возвращаюсь  к  себе


Возвращаюсь к себе

Исподволь, незаметно
Туман превращается в солнце.
Ветры — в тихое веянье,
Холод метели — в весну…
И в душистые нежные почки,
Застывшие крапки на ветках —
Грязь и хлябь под ногами —
В подснежник. И ночь не усну…

Лунный свет на реке
Выжег ровную к небу дорожку,
И… лечу, и…бегу,
Чуть касаясь её серебра!..
И звучит вдалеке
Вздох совы — темноты односложник…
И рождается стих
В быстром росчерке из-под пера.

Всех люблю, всем прощаю
И Бога прошу о прощенье
За печальные дни,
Что вела, унывая, ропща…
Сбросив вьюжную шаль,
Принимаю весны облаченье,
Возвращаюсь к себе,
Обновлённой душой трепеща!

0 комментариев

Добавить комментарий