Не было трусливей Вовки,
Но сегодня он во двор
Вышел, там для тренировки
Влез на парковый забор.
Тренирует Вовка волю,
Так как он с недавних пор
Полюбил соседку Олю.
Как не влезешь на забор?
Доказать хотел соседке,
Что он – парень хоть куда!
Оля, глядя из беседки,
Рассмеялась: «Ерунда!»
Оля вовсе не трусиха!
И с девчонками на спор,
Как мартышка, очень лихо
Тоже влезла на забор.
— Вовка, что ты, без страховки?
Вот так смелый парень ты!
Заморгал смущённо Вовка
И свалился с высоты.
Но не долетел до лужи.
Хвать! — забор его штаны.
Вовка рад, что он не хуже,
Чем другие пацаны.
Детям всем вокруг потеха!
Не оценит юмор мать.
Оле тоже не до смеха —
Надо рыцаря снимать!
В поле дёргала морковку.
И хоть тут не огород,
Слезла да как дёрнет Вовку!
Как вполне созревший плод.
Оторвался Вовка с треском.
Олин рыцарь жив-здоров.
Он для Оли с тем же блеском
И на мачту влезть готов.
Вовка жив и Оля рада.
Чмокнув мальчика в щeку,
Попросила: «Ой! Не надо!
Там спасти я не смогу!»
Великолепное стихотворение. Радостное, лучисте.
Спасибо.
С уважение.
Дорогая Валентина!
Веселое стихотворение! Сразу вспомнила свое детство — я и мальчишки. Мы все время в войну играли и скакали по траве! Так было здОрово!
Спасибо!
С уважением, Елена
Спасибо за отзыв, милая Людочка!
С теплом, Валентина
Милая Леночка, спасибо за отзыв! Мы тоже в войнушку играли. Я заводилой была.
С улыбкой, Валентина
Валюша, ты напоминаешь мне Вини Пуха — такое впечатление, сто твои стихи рождаются из ничего со скоростью среднего шага.
не перестаю удивляться и восхищаться твоей работоспособностью.
Я так не могу.
что-то тебя на форуме не слышно?
Твой я.
В голове моей опилки? Да?
С улыбкой, Валентина