vers libre


vers libre

Что ж ты безутешно, моя милая,
в голубой полыни плачешь росами?
Из былого, тенью мельтешащею,
я иду к тебе с воспоминанием.

Если можешь, поколдуй-ка, милая,
над плакун-травой седой и августом,
нашепчи с колодца мне бездонного
долгой жизни мелкие подробности.

Капни мне в сироп кленовый горечи.
Сон о сне несбывшемся закончится.
Я уйду искать зарю печальную
по следам твоим, за красноталами.

0 комментариев

  1. alla_barlinova

    Скорее, Игорь, ночная фея… Редко пишу без рифмовки, вернее, не писала никогда. А тут…надоело ходить в рюшечках

    Свободный стих, как и свободная любовь — противоречие в термине… (Джильберт Честертон)

    Мои благодарности — Вам)))

    алла

Добавить комментарий