Вечер в Израиле


Вечер в Израиле

В горизонте тонет огненный опал
и колышет море золотистый вал.
Затихает ветер полудённых стран,
Опускает вечер голубой экран.

В тёмносинем небе впыхнула заря,
Тихо замерцала, взор к себе маня.
Что-то шепчет море ласковой волной,
Робкая прохлада дышит за спиной.

Замерли все звуки, где-то там вдали
Стали зажигаться робкие огни.
Под небесным кругом разлился покой,
Человече Божий, отдохни душой.

0 комментариев

  1. svetlana_siren

    Здравствуйте, Арье. большое спасибо за внимание к моему творчеству.

    “Сиреневая память застыла хрусталём”…??? — почему именно эти слова?

    Знаете, сирень, «сиреневое» играет в моей жизни какую-то вещательно — роковую роль.
    Не могу себе этого объяснить, но если, что-то должно произойти в моей жизни хорошее или плохое, будь то зима или лето, я всегда слышу запах сирени …..
    …………или получаю сиреневую весточку..
    ………………….сегодня я так много днем говорила о сирени и эта
    подчеркнутая Вами “Сиреневая память».
    Но, конечно же, события не заставили себя ждать, на этот раз плохие.

    А на счет о глубины и прочности человеческой памяти, иногда странной прочности, приглашаю прочесть мин. прозу «Память о памяти».

    Ваши стихи мне очень понравились. У нас в Холоне живут родственники, там совсем недалеко море, я все хотела его увидеть и увидела……….
    вашими глазами
    и море, и тихие вечера со спасающим дуновением прохлады.
    Спасибо, здорово! Удачи Вам!

  2. ivan_kupala

    Ящерицей вертлявой, рыжей,
    Средь песков ушёл хамсин за горы.
    Освободил дыханье ветра,
    Освободил дыханье моря…
    Упругий чистый горизонт
    Звенит в тиши не уставая,
    Вбирая красный мяч в себя
    Заката дня. Освобождая
    Ночную свежесть, вкус маслины
    Сирийской битой на губах…
    Разлитым кофе ночь приходит…
    Пришла прохлада, свежесть. Тьма…

Добавить комментарий