В горизонте тонет огненный опал
и колышет море золотистый вал.
Затихает ветер полудённых стран,
Опускает вечер голубой экран.
В тёмносинем небе впыхнула заря,
Тихо замерцала, взор к себе маня.
Что-то шепчет море ласковой волной,
Робкая прохлада дышит за спиной.
Замерли все звуки, где-то там вдали
Стали зажигаться робкие огни.
Под небесным кругом разлился покой,
Человече Божий, отдохни душой.
Узнаю НАШЕ МОРЕ, романтическое бытиЁ.
Я с удовольствием полюбовался с вами на этот восхитительный закат, вы передали все краски этого захода солнца под южным небом Святой Земли. Спасибо вам.
Здравствуйте, Арье. большое спасибо за внимание к моему творчеству.
“Сиреневая память застыла хрусталём”…??? — почему именно эти слова?
Знаете, сирень, «сиреневое» играет в моей жизни какую-то вещательно — роковую роль.
Не могу себе этого объяснить, но если, что-то должно произойти в моей жизни хорошее или плохое, будь то зима или лето, я всегда слышу запах сирени …..
…………или получаю сиреневую весточку..
………………….сегодня я так много днем говорила о сирени и эта
подчеркнутая Вами “Сиреневая память».
Но, конечно же, события не заставили себя ждать, на этот раз плохие.
А на счет о глубины и прочности человеческой памяти, иногда странной прочности, приглашаю прочесть мин. прозу «Память о памяти».
Ваши стихи мне очень понравились. У нас в Холоне живут родственники, там совсем недалеко море, я все хотела его увидеть и увидела……….
вашими глазами
и море, и тихие вечера со спасающим дуновением прохлады.
Спасибо, здорово! Удачи Вам!
«человече Божий,отдохни душой» — прочитала и почувствовала тепло от этих строк 🙂
Ящерицей вертлявой, рыжей,
Средь песков ушёл хамсин за горы.
Освободил дыханье ветра,
Освободил дыханье моря…
Упругий чистый горизонт
Звенит в тиши не уставая,
Вбирая красный мяч в себя
Заката дня. Освобождая
Ночную свежесть, вкус маслины
Сирийской битой на губах…
Разлитым кофе ночь приходит…
Пришла прохлада, свежесть. Тьма…