В полдесятого…


В полдесятого…

Полдевятого. Вечер.
Вороны — на крылья.
И кричат и кружатся
над речкой, над полем!..

Помечтать нам о встрече
не надо усилий,
Ей случиться — вот жаль —
вероятности ноль.

Но скажи, что грустилось
тебе в твоей дАли,-
и пускай между слов
индевелые реки,-

В полдесятого… крыльев
достану скрижали,
где начертано слово «любовь»,
и… Ты встретишь?

Мы с тобою разделим
блаженство полёта,-
кто нам станет мешать?
Звёзд бесплотные тени?

Будь, что будет! Потом —
хоть… металл на излёте;
а пока — неба миг,
это счастье паренья!..

…В полшестого вернусь
проникающим в окна
первым лучиком трепетным,
ткнувшись в подушку…

Только губ росный вкус
и волос шёлк намокший
плод напомнят запретный
прельстивший мне душу.

0 комментариев

Добавить комментарий