В жизни дороги


В жизни дороги

Я пишу о дожде, потому что в тревоге
В свете пасмурных дней очень грустно, пойми,
Я как будто одна, я стою на дороге,
Как забытая тень — подойди и возьми.

Я пишу о дожде, потому что ночами
Он ласкает меня каждой струйкой своей,
Помогает ловить тех, кто сильно скучает,
Я умею их жизнь делать чуть веселей.

Я пишу о дожде, потому что дорога
И работа моя — это тесная связь.
Я пишу о дожде, ведь его нужно много,
Чтобы смыть хоть чуть-чуть придорожную грязь.

Добавить комментарий