Ужасный сон.


Ужасный сон.

Однажды мне приснился
Один ужасный сон,
Что все мои игрушки
Ушли из дома вон!

Шёл стройной вереницей,
Как – будто на парад,
Мой самый драгоценный
Игрушечный отряд.

Движенье начинали
Машины и мячи,
За ними шли солдаты,
Зайчата, силачи.

Потом в большой коробке
И в свой огромный рост,
Гремя, звеня частями
Конструктор себя нёс.

За ним шагал трансформер,
Меняясь, каждый шаг,
То роботом сложился,
То стал огромный флаг.

За ними шёл Потапыч,
Тот самый, что в кровать
Со мною спать ложился,
Чтоб ночью крепче спать.

На этом самом месте
Я быстренько проснулся,
Ну хватит, это слишком,
До полки дотянулся.

Но где же все игрушки,
Которые мне снились!?
Так было всё правдиво,
Куда запропастились?

Ах, вспомнил, просто вечером
Играл в них, не убрал,
Они во сне обиделись,
Ушли все на вокзал.

Добавить комментарий