Свалившийся с Планеты Грёз…


Свалившийся с Планеты Грёз…

Вариант -1(мужской)

Я — Романтический Мыслитель,
Свалившийся с Планеты Грёз,
И мне подвластен мир открытий
В ответах на любой вопрос!

Я приоткрыл завесу Тайны:
Мне только ты одна нужна!
И встреча наша неслучайна,
И непредвиденно нежна!

Я в море глаз твоих бездумно
Ныряю, в бирюзу волны,
И погружаюсь в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!

К тебе от чувств нежнейших тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! Я умоляю!..
Другого любишь?! …Утоплю!!!»

________________

Вариант -2(женский)

Романтик, тонкий соблазнитель?
Свалившийся с Планеты Грёз
В мир хрупкий чувственных открытий,
Омытый ливнем женских слез,

Пел, приоткрыв завесу Тайны:
«Мне только ты одна нужна!
И встреча наша — неслучайна!
И так волнительно нежна!»

Я в море глаз твоих бездумно
Нырнула, в бирюзу волны,
И погрузилась в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!

В плену страстей в томленьи тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! молю! …Другая?!
Не отпущу! Прощу! Люблю…»

Но был мечтатель-искуситель,
Свалившийся с Планеты Грез,
В обратном взлете так стремительн!
Ах!… сердце вынул и унес…

_____________________________________________
Стих-вдохновитель.
Ночные Тайны.
Ашукин Егоров
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/01-11.html

0 комментариев

  1. burdin_aleksey_din_bur

    Скажи, кой чёрт тебя принёс!
    Я пролила немало слёз,
    Покудова тебя не раскусила.
    Ты гангстер, ты пират, ты — вор.
    Ты думал, моё сердце спёр?
    Ха-ха, родименький ты мой, не тут-то было!
    Ты посмотри, какой наглец —
    Любитель девичьих сердец…
    Постой…Ну что за бред наговорила…
    Не злись, не слушай, погоди —
    Нет сердца у меня в груди..
    Оно давно в твоих руках, любимый, милый…

    Кобыла сивая приходит и поныне.
    Велела кланяться Мануйловой Марине.
    С приветом, в смысле не «с приветом», а с дружеским приветом Дин Бур.

Добавить комментарий

Свалившийся с Планеты Грёз…

Вариант -1(мужской)

Я — Романтический Мыслитель,
Свалившийся с Планеты Грёз,
И мне подвластен мир открытий
В ответах на любой вопрос!

Я приоткрыл завесу Тайны:
Мне только ты одна нужна!
И встреча наша неслучайна,
И непредвиденно нежна!

Я в море глаз твоих бездумно
Ныряю, в бирюзу волны,
И погружаюсь в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!

К тебе от чувств нежнейших тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! Я умоляю!..
Другого любишь?! …Утоплю!!!»

________________

Вариант -2(женский)

Романтик, тонкий соблазнитель?
Свалившийся с Планеты Грёз
В мир хрупкий чувственных открытий,
Омытый ливнем женских слез,

Пел, приоткрыв завесу Тайны:
«Мне только ты одна нужна!
И встреча наша — неслучайна!
И так волнительно нежна!»

Я в море глаз твоих бездумно
Нырнула, в бирюзу волны,
И погрузилась в миг бесшумно
На дно, в несбывшиеся сны!

В плену страстей в томленьи тая,
Твой взгляд с надеждою ловлю:
«Спаси, тону! молю! …Другая?!
Не отпущу! Прощу! Люблю…»

Но был мечтатель-искуситель,
Свалившийся с Планеты Грез,
В обратном взлете так стремительн!
Ах!… сердце вынул и унес…

_____________________________________________
Стих-вдохновитель.
Ночные Тайны.
Ашукин Егоров
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/01-11.html

Добавить комментарий