Нас нет


Нас нет

Как это горько: удерживать таинство связи,
Мифы, картинки, в словах своеволья налет.
«Нас еще нет»? — опроверженьем наказан:
В прошлом и будущем общее смутно течет.

Помощь судьбы? — безрассудство, безумство обмана,
Слепость ее открывается завтра с утра.
Сном совпадающим призван в таинственность рано,
Замысел главный — не больше иллюзий игра.

Месть изощренная: жизни надуманной двери
Кажется щелкой, полоскою узенькой свет.
«Нас уже нет»?! Исчезают в объятьях доверья
Снов миражи, своеволий случайный сюжет.
29.04.2005

0 комментариев

  1. natalya_balueva_

    Вы знаете, я не могу уловить, какие именно строки заставили меня несколько раз вчитаться в стих. Наверное, в нем что-то очень мне близкое. Обычно я что-то для себя выделяю. А тут… мне просто понравилось.

Добавить комментарий