* * *
Стоят зелёные деревья,
Врасплох застигнуты морозом.
… А хорошо сейчас в деревне, —
С печуркой, с пушкинскою прозой,
С последним птичьим перелётом
На юг, с последними грибами…
С надеждой, что грядущим летом –
Слетаем вместе с облаками
К горам далёким и высоким…
А, может, сделаем иначе:
На плавнях, в зарослях осоки
Лещей и раков порыбачим.
Но жаль, что осень золотую,
В пестрящей россыпи багрянца, —
На зиму – самую простую, —
В заснеженно морозном танце –
Природа в спешке заменила,
Без обсуждения с крестьянством.
… Что ж, здесь вам – не долина Нила,
С её сезонным постоянством.
22.10.02
Спасибо за внимание о добрый
Спасибо, Николай, за внимание о добрый отклик. Ещё раз порадовал Ваш выбор — из более 300 стихов различных тем и техники написания — Вы добираетесь до не самых "на виду".
В отношении "Слетаем вместе с облаками" : разумеется, вне конкретного размышления о транспортном средстве, но именно "вместе", а не "на" облаках. Когда это придумываешь, подразумевается полёт в мыслях, а не материализованный. Феликс.