СТИХОТВОРЕНИЕ ПРО ИВАНА


СТИХОТВОРЕНИЕ ПРО ИВАНА

Г ОЛУБЕВУ ИВАНУ
ПОСВЯЩАЕТСЯ

Жил-был Иван. Он жил во все века,
И в сказке жил, и в нашей жизни – тоже.
Все прочили его за чудака:
Мол, на других он нравом непохожий.

Все делал он не так: не так умел хитрить,
Не предавал, а лгал, то понапрасну…
Ну, в общем не умел “как люди” жить.
И вот – вердикт : судьба его несчастна !

Но, к счастью своему, Иван не унывал,
В душе жалея и врага, и друга,
О жизни он всегда чуть больше знал,
Чем Знатоки того “большого круга”.

Он умирал и воскресал не раз,
Любил до слез и, верно,был любимым …
Да он за нас – в огонь хоть и сейчас!
Да он за веру будет век гонимый!

Живет Иван. Он любит мир людской.
Его душа поет, смеется, плачет !
Картина без него – без красок холст пустой,
А БЫТЬ В ЕГО ДРУЗЬЯХ –БОЛЬШОЕ
СЧАСТЬЕ ЗНАЧИТ!

Добавить комментарий