Среди шума листвы, среди гомона птиц,
Что смакуешь ты сердцем по капле,
Среди шелеста строк календарных страниц
Будет тонкий звоночек вдруг вкраплен.
Остановишься вмиг, как грозой поражён,
Сознавая нелепость мгновенья,
Отвратительным гостем пришедшим в твой дом,
И вселяющим страх, без сомненья.
Поворотом судьбы в предвкушенье конца,
Скалясь ужасом мрачной химеры,
Приготовив цветы для скупого венца,
Караулят тебя кавалеры,
Что готовы принять, как заслуженный дар
Всё, что в сердце твоём утомлённом
Как угодный Всевышнему сладкий нектар,
Накопилось под солнцем червлёным.
Но, смятенно шатаясь, и дико крича,
Вспоминая все в мире молитвы,
Ты отчаянно споришь с рукой палача,
Уповая на праведность битвы.
30.05.07
Что же это за звоночек — такой тонкий и такой страшный?
Темнит аффтар чего-то… Чего-то — не досказывает…
Вот в детской страшилке впсё намного понятнее:
Старый профессор яблочко кушал.
Яблочко кушал, музычку слушал.
Яблочко скушал — стал смотреть мультик…
Тут и хватил бедолагу инсультик!
🙂
Не хотела бы я каркать,
Вам желать плохих подарков,
Но звоночек прозвенит —
Сам он вам всё объяснит…
От себя ж могу признаться —
Неприятно оказаться
В ситуации такой…
Вы довольны мной, родной?
Я не просто доволен, Мисюсь!
Я от щастия дико смеюсь!
Гы.
🙂