Солнышко грустно на Землю взглянуло,
К морю с тоскою лучи протянуло
И ,позолоту на волны пролив,
Слушало грустный прибоя мотив…
Белая чайка на вОлнах качалась,
Как в колыбели…Звучала усталость
В каждом движении сонной волны…
Солнце, упав в ночь,рассыпало сны…