Снег ложился на ресницы…


Снег ложился на ресницы…

Снег ложился на ресницы
Мягким пухом Синей птицы,
А потом слезою талой
Капал грустно со щеки…

Искрометное Начало!
Сердцу в теле места мало,
Тесно птицей в клетке биться,
Вырваться, разбить замки
И взлететь… да больно падать.
За кладбищенской оградой
От людского любопытства
Мощи схоронив души,
В горести своей топиться,
Улыбаясь маскам-лицам,
Их словам: какая радость,
Что живешь теперь и ты.

Счастья миг безумно малый,
Прикоснешься – и не стало…

21 сентября 2004 г.

0 комментариев

Добавить комментарий