Сердце готово любить.Танка


Сердце готово любить.Танка

Вот день наступит
И будет все хорошо.
Даже не думай.
Вновь на пороге весна.
Сердце готово любить.

***

Вьется дорога…
Шины машин шелестят…
Слышишь мой шепот?
Он тебя сводит с ума,
Ветром коснувшись щеки…

***

Ты прикоснулся-
Током по телу волна,
Словно цунами…
И захлебнулись вдвоем,
Растворившись друг в друге…

***

Снег тихо падал…
Разве возможно зимой
Знойное лето?
Жаром охвачена грудь…
Тело так жгут поцелуи…

***

Ветер дул с моря,
Тучи по небу пригнал…
Ты так расстроен:
Из-за дождя не пришла
Я к тебе на свиданье…

***

Спишь тихо рядом…
Я, не стесняясь, прильну,
Сон твой нарушив…
Ты меня ждал и во сне:
Бешено сердце стучит…

***

Трепетно пальцы
Твои вдоль тела скользят…
Ловлю мгновенья
Чувствовать близость с тобой…
Не повторяешься ты…

***

Сбилась вдруг в строчки,
Легкая вязь облаков…
Дождем-слезами
Прольется чувство любви,
Их кружева распустив…

***

Воображенье…
Как с ним бороться?…зачем…
Образы,звуки…
И в ощущеньях тону…
Видно,влюбилась…

***

Заморосило….
Вроде, должна быть зима?
Что за погода?
Не от того ли душа
Плаксиво скуксилась вся?…

***

Ты уезжаешь…
Зачем?…Говоришь: надо…
День так растянут…
Ветер принес поцелуй…
Чувствую рядом тебя…

***

Был совсем один…
И улицы пустынны,
Как твоя душа
До встречи со мной…
Как многолюден стал мир…

***

Солнечный лучик,
НырнУвший в каплю дождя,
Вдруг раскололся…
Прыгают в небе лучи,
Радугу разжигая…

***

А настроенье,
Словно сквозь пальцы вода,
Было и вышло…
Ветер пригнал миражи…
В призрачном мире живем…

***

Не ожидаешь-
Жизнь преподносит сюрприз!
Ждешь перемены-
Mожешь прождать ты всю жизнь
Совершенно впустую…

***

Слышу твой голос…
Не уследить, в какой миг
Грусть растворится…
Сказал: «Дела»…Вдруг ушел …
И настроенье унес…

***

Скоро приедешь?
Плохо так дома одной…
Звони почаще…
Голос твой слушаю я,
И оживает душа…

***

Замерло сердце…
Ты переступишь порог-
Лишь на мгновенье
Будут сомненья терзать…
Может быть, это любовь?

***

Не разобраться:
Быть одинокой мне- в кайф?
Самообман все…
Кошки, и те по весне
Парами песни поют…

***

Где же решенье?…
Мысли смешались совсем…
Вдруг ошибаюсь?..
Надо понять до конца:
Гадкая тварь человек?…

***

Снова луч солнца
В душу прокрался тайком…
Робко надежда
Вновь зародилась любить…
Время- вернуть нам любовь…

***

Часто желанья
Не совпадают, увы!
Их невозможность
Осуществленья, терзая,
Сводит усилья на нет…

***
Твое молчанье
Прокричит имя мое…
Сердцем услышу…
Во взгляде увижу боль
Неразделенной любви…
***

Смена погоды:
Небо стало свинцовым,
Тучи, темнея,
С морем в секунды слились…
Дождик повис пеленой…

Добавить комментарий