Сердца гулкое стаккато


Сердца гулкое стаккато

Произведение удалено автором

0 комментариев

  1. mark_lutskiy_

    Замечательное, на мой взгляд, стихотворение! Явственно слышишь, как «рыдал баян по воскресеньям // горько в общежитии пустом».
    Успехов Вам и в дальнейшем, Татьяна! Вы мастерски умеете создавать необходимую ауру.

  2. gromov_igor

    Конкретная любовная история-браво,Таня!
    Описано это хорошо,особенно концовка про баян,и даже не важно,был ли он на самом деле! Только вот слова «… последствия» и
    «безнравственно» прогматичны для данного произведения,цепочка лиричности прерывается,а потом её надо как бы нащюпывать заново.
    С уважением,Игорь.

  3. inga_pidevich

    Нежное, искренние, сильное стихотворение о неразделённой любви, которая не сломала лирическую героиню, проявила благородство её души. ясный, зримый, проникающий в душу сюжет. И ему хорошо подходит, грустная интонация хорея. Неброские, но точные метафоры; противопоставления («холод ночи и блокнота пламя»); почёркивающие волнение фразы из одного слова; выразительные свежие рифмы. Не очень удачными показались слова «без нейтрала» («резко — без нейтрала. Без теней»). Может быть лучше: «без полутонов, полутеней» и ли какой-то другой вариант. В целом, стихотворение трогательное и мудрое. Желаю счастья автору в наступившем году.

  4. tatyana_aleksandrova_Aura

    Спасибо, Инга, за подробную рецензию, за теплые слова. Я подумаю над Вашим замечанием. Да, тут звучит резковато, что, в общем-то, я и хотела подчеркнуть — соответственно смыслу. Но я все же подумаю, непременно.
    Спасибо!

  5. tatyana_aleksandrova_Aura

    Я думаю, в каждом из нас всю жизнь продолжает жить ребенок. По крайней мере, мне хотелось бы верить в это. Наверное, те люди, которые не желают чувствовать этого «ребенка в себе», очень многих радостей себя же и лишают. Нам всем бы стоило учиться восторгаться жизнью у детей. А вместо этого мы педантично учим детей перерастать эти восторги, взрослеть прежде времени. Вот поэтому так приятно прочесть хорошие, добрые стихи для детей.
    Спасибо Вам за приятный отзыв! Я тоже всегда рада видеть Вас на своей страничке.

  6. yuriy_tarasov

    Эхо прошлой боли в настоящем,
    сердцу дало вынужденный сбой.
    Память птицей раненой, парящей
    кружится над жизненной тропой.
    Белое и чёрное — границей
    разделило время пополам.
    От того ли ночью нам не спится,
    и рыдает старенький баян?

  7. tatyana_aleksandrova_Aura

    Оттого ли?.. Знать бы – от того ли…
    Будущее с прошлым сплетено.
    От когда-то выстраданной боли —
    Эхо. Но живет во мне оно.
    Каждой встречи четко обозначен,
    И надежно спрятан в память след…
    Мой баян с тех пор не часто плачет,
    Но, его вернее, друга нет.

Добавить комментарий