Какую птицу в сети он поймал!..
Сама Весна на зов любви летела
И песнь любви так сладкозвучно пела,
Что мир в восторге дивном замирал!
Не разобрав фальшивой трели звук,
Забыв, про всё и вся на этом свете,
Так ликовала, как ликуют дети,
Крылом согрела пару хищных рук…
Лишь только солнце осветило бор,
Бездушный взгляд охотника поймала,
(В его сетях Красавица лежала
Среди таких же, пойманных Сестёр).
Взглянули на охотника глаза,
Исполненные болью и презреньем,
Сеть выронил ловец в недоуменье,
От глупости не зная, что сказать …
Забились крылья в мертвой тишине.
Взлетела Жрица к солнышку, играя,
На зов любви совсем с другого края…
Роняла перышки ЖАР-ПТИЦА в вышине…
Ольга, слов у меня нет, поэтому я вынужден пользоваться сленгом нашей продвинутой молодежи… :
Оля, убойная по силе и мощи метафора!
Я не спец, но мне очень понравился стих.
Анатолий! Вы меня так захвалили, что я по-простому, без продвинутости, покраснела от смущения. Спасибо!
Оля, очень славное стихотворение. Но, мне кажется, из ритма выбивается вторая строка третьего катрена. Она чересчур длинна — в ней два лишних слога. Но дефект устраним, и я думаю, что Вы это сделаете.
С пожеланием успеха,
М.Л.
Уважаемый Марк! Спасибо Вам за подсказку, Обязательно исправлю. Спасибо за рецензию. Всегда с уважением. Ольга.
Вот теперь все в порядке!
М.Л.
Ой… Просто замечательно!
Жаль, что проголосовать нельзя:(
Наташенька! Спасибо за доброе слово. Оно для меня важней, с некоторых пор, чем результат. В нём — правда и искренность. С уважением. Ольга.
Красиво, Оленька. СПАСИБО!
С уважением, Валентина
Спасибо Вам , Валентина за внимание и понимание моей души!