Родник


Родник

Я узнала, что творенье –
Это мир из ничего,
Что избранник в озаренье
Ни за злато иль добро,
Ни за бедность, ни за зло
Получил благословенье.
И само несовершенство,
Это ли не парадокс?
В Бытие нашло блаженство.
Только как? Вот в чём вопрос.
Где таинственный источник?
Где амброзии родник?
Кто однажды губы смочит,
Всё забыв, к струе приник.

Добавить комментарий

РОДНИК

З.Ш.

Я с тобою почти не знаком.
Не представить такого соседства.
Что осталось мне?
Быть родником
в тайнике позабытого детства.

Ты в нем жажду свою утоли,
ты омой в нем лицо и ладони.
Он пробился к тебе из земли,
чтобы ты не грустила на троне.

Нет, конечно, он раньше возник,
но плутало без адреса счастье…
Ты нашла этот тихий родник.
Ты к нему иногда возвращайся.

2002, ноябрь

0 комментариев

  1. yanta_petropavlovskaya_djanet

    Здравствуйте, Леонид!
    Прочитала Ваше стихотворение… как лирично, трогательно, а главное- светло. Читая такие стихи, можно на время забыть про все проблемы, оставить ненужные заботы и просто окунуться в спокойное и чистое волшебство Поэзии…
    Спасибо Вам за это прекрасное стихотворение!
    Поздравляю Вас с приближающимся праздником Рождества и желаю счастья!

    С уважением,
    Джанет

Добавить комментарий

РОДНИК

З.Ш.

Я с тобою почти не знаком.
Не представить такого соседства.
Что осталось мне?
Быть родником
в тайнике позабытого детства.

Ты в нем жажду свою утоли,
ты омой в нем лицо и ладони.
Он пробился к тебе из земли,
чтобы ты не грустила на троне.

Нет, конечно, он раньше возник,
но плутало без адреса счастье…
Ты нашла этот тихий родник.
Ты к нему иногда возвращайся.

2002, ноябрь

0 комментариев

Добавить комментарий

Родник

Утром рано в прохладу лесную
Я тебя поведу целовать,
Чуть проснувшуюся, неземную,
Чистоту родника отыскать.

Мы пойдём по сверкающим травам,
С тонких веток стрясая туман,
И встревожится иволга справа-
Там рассвет погибает от ран.

И росинки ,как капельки крови,
Тихо нас приведут к роднику,
Там зелье для всех приготовил
Лучик солнца нырнувший в воду.

Мы выпьем зелье с поцелуем
Под звон холодного ключа.
Тебя возьму я неземную
Зажгу всю в солнечных лучах.

И наслаждаясь без отрыва,
Так нежно буду целовать.
Под всплеск прекрасного порыва,
С ключа по капле воду брать…

0 комментариев

Добавить комментарий