Я узнала, что творенье –
Это мир из ничего,
Что избранник в озаренье
Ни за злато иль добро,
Ни за бедность, ни за зло
Получил благословенье.
И само несовершенство,
Это ли не парадокс?
В Бытие нашло блаженство.
Только как? Вот в чём вопрос.
Где таинственный источник?
Где амброзии родник?
Кто однажды губы смочит,
Всё забыв, к струе приник.
Родник
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Очень трепетно и искреннее написано.
Даже, некой ностальгией повеяло.
Понравилось!
Здравствуйте, Леонид!
Прочитала Ваше стихотворение… как лирично, трогательно, а главное- светло. Читая такие стихи, можно на время забыть про все проблемы, оставить ненужные заботы и просто окунуться в спокойное и чистое волшебство Поэзии…
Спасибо Вам за это прекрасное стихотворение!
Поздравляю Вас с приближающимся праздником Рождества и желаю счастья!
С уважением,
Джанет
Большое спасибо, Джанет, за этот чудесный душевный отклик! И Вас с праздником Рождества! Желаю счастья!
Искреннее спасибо, Елена!
Всего Вам доброго!
Чудесный родник! :))
Спасибо, дорогая Танечка! 🙂