Размышления у подъезда дворца бракосочетания


Размышления у подъезда дворца бракосочетания

Какое счастье, наконец,
Автограф дать под Мендельсона,
Прибавив прочность двух колец
К сердцам, стучащим унисонно.

Не счастие ли уставать
Его ночами ублажая,
Бояться кофе расплескать
В постель поутру подавая.

По кухне бабочкой парить,
В ущерб и кошельку и нервам,
Чтоб за обедом покорить
Его очередным шедевром.

Затем погладить, постирать,
Пыль вытереть, святое дело,
И на ночь уложить в кровать
Его натруженное тело.

А утром, не забыть поднять
И, с материнскою заботой,
Одеть, обуть, собрать, обнять,
И вместе двинуть на работу.

……………………………….

Из года в год, без остановки,
Семейная дрейфует яхта,
Ему каюта с обстановкой,
А ей же кухонная вахта.

Посуду мыть, посуду бить,
С работы в пятницу встречая,
И думать: «Быть или не быть?»
НУ И ЗАЧЕМ МНЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ?

Добавить комментарий