Распустит ночь волос златые нити —
Скользнут по ним в ладони неба звезды,
И, принимая вычурные позы,
Проводят облака луну в укрытье.
Сопротивляясь своенравной свите,
Луна бледнеет на глазах от гнева!
Но тучи наплывают справа, слева,
Пытаясь повлиять на ход событий.
Как гроздья желтокапельной мимозы,
Созвездия над городом застыли.
По Млечному Пути катились слезы —
Луна рыдала в шлейфе звездной пыли.
Красой равняться с солнцем утром — поздно!
И на луну протяжно ветры выли…
Марина!
Это- чудо… Между строк слышны звуки полонеза… Образы настолько яркие, что их хочется зарисовать.
Спасибо Вам огромное!
Спасибо, Нелли, за добрые слова.И рада, что Вам понравилось.Все очень индивидуально.А сестра меня раскритиковала:)))говорит, аж в глазах рябит, не знаешь на что смотреть.:)
Узнаваема Италия)
И пейзаж и темперамент.
Италия — это хорошо! Жаль никогда не была.:)))Спасибо, Стасси!