Рифмовал он ее с облаками,
С неразгаданной тихой печалью.
Разводил повседневность мостами,
Неизбежность сжимая спиралью.
На листе приглашающе белом
Проявлял отраженье мечтаний.
Поцелуем касался несмелым
В бесконечном плену ожиданий.
Он просил у судьбы позволенья
Из ладоней напиться надежды.
Он вплетал между строчек волненье
И ее кружевные одежды.
То смеялась, то плакала Лира,
Зажигая сердца, как пожары…
…А она полюбила банкира,
И уехала с ним на Канары.
Аллочка! Очень рад спрочитать ваше новое стихотворение. Как всегда талантливо и по написанию и по смыслу.
В ваших стихах всегда «То смеялась, то плакала Лира, Зажигая сердца, как пожары…
Писать просто, что понравилось не хочется, а сказать что ни будь более ёмкое не всегда получается.
Когда бы знать, как выглядишь со стороны:
Смешным ли, глупым, иль серьёзным очень,
Понятен ли другим, иль неприятней тьмы?
Как стало б просто жить…
Но… скучно, между прочим.
Удач. Анатолий Сутугин