О, черт, даже когда лежу, голова кружится! Ну и погулял я вчера, видимо… Что было-то? Вспоминай, вспоминай…
…А, был у бывшей жены, Таньки… Денег занимал… Говорил, в сотый раз, что забыть не могу, что люблю «как встарь»… Дала! Но сказала, что в последний раз… Ха! Куда же ты, Танюха-горюха, денешься? Дашь и завтра!
…На эти деньги, конечно, купил «шампузика», конфеты, цветы… и завалил к любовнице Люське! Что-то она потом спросила? А! Спросила «в самый последний раз» женюсь ли я на ней? Ко-не-чно-бесконечно, «женюсь»! «Вся жизнь впереди – надейся и жди!»
… Ну, домой, понятно, уже ночью притащился. Жена мне сказала: «В последний раз ты меня обманул!» Ха-ха! Надменный хохот мой раздался! О, как я «испугался», как «затрясся» от ужаса жизни без моей «лучшей половинищи»! Но, ха-ха, конечно, женушка никуда не делась, пожалела и накормила мужа-бродягу, скитальца-романтика! Только что-то сразу после еды у меня голова закружилась… С чего вдруг? Не пил за ужином… И жена сразу мне бумагу какую-то подписать сунула… Что ж я подписал-то?
«Ну-тес, пациент готов к операции?»
Кто это говорит? А, мужчина какой-то в белом халате и шапочке.
«Да, доктор! Все анализы, осмотры и подготовку провели! Я уже ему и укол анестезии поставила!»
Голос Танькин! Где это я? Что со мной? Руки и ноги не слушаются! Даже, блин, язык не шевелится! Что это Танька задумала?
«Родственники здесь? Есть ли расписка о согласии пациента на операцию?» — снова «белый» мужик спрашивает.
Заходят моя женушка и Люська! Жена дает доктору какой-то листок… Ба, да это вроде тот, вчерашний, с моей подписью!
«Счет за операцию оплатили?» — это опять интересуется доктор.
Люська ему квитанцию передаёт.
Мужик мне говорит:
— Ну, коли приняли такое решение, батенька, займемся вами… А сама операция не проблема, всё отработано… Проснетесь, так сказать, уже другим…гм…новым человеком!
Он ушел, а женщины склонились надо мной.
— Скоро ты поймешь, как жить брошенной! – прошипела Танька.
— Поймешь, как быть игрушкой для развлечений! – сказала Люська.
— До встречи, «подружка»! — усмехнулась моя жена.
Танька бодро покатила меня в операционную. А я вспомнил, что она работает медсестрой в институте, где делают операции по изменению пола!
И МОИ ГЛАЗА ПОЛЕЗЛИ НА ЛОБ ОТ УЖАСА!!!
Привет, подружка!
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Чувствуется зациклинность на одной теме — для писателя это большой минус.
И возражение по существу: если «любимые» без его ведома сделают ему операцию по перемене пола, то кто мешает ему позднее сделать обратную операцию? Как видите, тут нет трагедии.
Пионер не прав. Мне понравилось. Юмор, конечно. Но ведь зачастую, женщина сама позволяет себя не уважать и обманывать. Мужчина только пользуется тем, что так легко даётся в руки. Спасибо, Павел.
Элла, очень важно, что вы видите жизнь во всей её сложности и многообразии. Во взаимоотношениях мужчины и женщины – жизнь часто так запутывается, что «распутать» это могут только сами эти двоё.
А за данный рассказ меня женщины упрекали за… унижение женщин. А мужчины ругали за… унижение мужчин.
А на самом деле это юмор, правда, не без намека. Но унижать кого-либо – исключено!
С искренним уважением, Павел Отставнов.
Конечно же это юмор , но я считаю в литературных произведениях такие ситуации необходимы, кто то может узнать себя и представить , чем может закончиться в жизни подобная ситуация, кто то посмеётся над незадачливым героем, женщины, чья жизнь схожа с жизнью Тань и Люсь, возможно почувствуют себя отмщёнными.
Рассказ лёгкий, показательный с хорошим юмором.
Мила, спасибо за понимание того, что я хотел сказать.
Много мне писали: и «мужчин я унизил», и, наоборот, «женщин оскорбил»…
Беда это просто, когда нет чувства юмора… Но не моя беда.
А читатель с чувством юмора всё правильно поймет, и посмеется…
А по ситуации… У меня в студенческие годы была одна подруга… И я по своей глупости не понимал, что это и есть Любовь, «порхал» от одного «цветка» к другому…
Так она мне сказала: «Придет время и поймешь, что важно не сколько, а какие…» Жаль, что понял я это, когда уже её след затерялся…
Так что, женщины могут не столько наказать, а больше — научить! Важно только Женщин и встречать! А они есть – это точно!
С уважением, к Вам, Мила, Павел Отставнов.
Спасибо, Александр.
Рад, что Вам понравился рассказ.
И рад, что знакомство продолжается и не разочаровывает.
С уважением, Павел.