Приласкай меня…


Приласкай меня…

ПРИЛАСКАЙ МЕНЯ…

Приласкай меня, дева-солнышко!
Боль незванную,
как вино,
из души моей пей до донышка,
загляни туда, где темно.

А затмение одиночества
натянуло свой чёрный холст…
Но мне быть с тобой ночью хочется,
до молитв любить и до слёз!

В час отчаянья сердцем сложена
из мозаики витража.
Приласкай меня, так похожая
на жестокий трюк миража!

0 комментариев

  1. olga_vasilenko

    Миражами на свете меряны
    Обожженных мечтаний края…
    Над обманами и потерями
    Буду я..
    Не оставь у души на донышке
    Даже капельки боли той,
    Одиночества каплей в кровушке…
    Я с тобой…
    И не верь , что покинут в стылости
    Ненадежд и обманных дней…
    Нет нужды тебе в чьей то милости…
    Ты сильней..

    Почему то так напросилось…я сама не знаю..но мне очень понравился стих… своей искренностью …что ли …по крайней мере невыспренностью…простотой литья..и откровенностью..
    Спасибо…С уважением.Ольга

  2. olga_vasilenko

    Прошу прощения за нерадивость..и особенный талант к очепяткам..в голове одно,,, а на бумагу, порой проливаю…всякое…Прошу Вас читать вторую часть так(поскольку не знаю, можно ли исправить)

    Не оставь у души на донышке
    Даже толики боли той,
    Одиночества каплей в кровушке…
    Я с тобой…

    с уважением.Ольга

  3. igor_art

    А.Торопцеву.
    В глубоких недрах реализма
    Свою реторту он отлил.
    Глядь — ан,ребята, вышла клизма
    Для всех грядущих не светил.

    2.

    Хороша лишь только проза,
    А поэзия с мороза
    Вместе с рюмкою винца
    Закусь вроде… леденца.

    Ну, а песни здесь не пой,
    Притворюсь — совсем глухой.
    А за прозу, как мою,
    Я, ребята, похвалю.

Добавить комментарий