Получили плохую отметку?
Вот вам верный совет на заметку:
Очень ловко и очень умело
Свой дневник вы пустите «на дело» —
Дома сделайте мини-пожар,
Дневником же тушите весь жар.
Все плохие оценки подряд,
Как соломинки в печке, сгорят.
Сажей тщательно смажьте лицо,
Выходите потом на крыльцо,
И любимую мамину вазу
Не забудьте вручить маме сразу.
Скажут все: «Ты — герой, ученик!»
Мама купит вам новый дневник.
Больше в школу его не носите,
Лучше маму свою пощадите.