Превращается лето в Лету…


Превращается лето в Лету…

Превращается лето в Лету,
Снова мало нам света,
Замедляет бег и мелеет река,
Замолкает зов трубача.

Снова мелкое озеро-лужа,
Словно цапли в болоте-
А нужно ли ?
И не слышно трубы, а без этого мы — осужденные.

Вот смирится -такое сгодится-
Трепыхается теплое лето,
Безвозвратно оно, и поэтому
Разливается в бочки вино,
И живое оно.

Добавить комментарий