Предчувствия как камыши,
Как сны в подземных коридорах
Шуршат, скрываясь в пыльных шторах —
И тишина. И ни души.
Как равнодушное болото,
Где каждый шаг — движенье к смерти,
Где скромно поджидают черти
Очередного идиота.
А неба удлиненный глаз,
Тоскуя, источает влагу…
И не ложится на бумагу
Немых предчувствий пересказ
Шуршат в ущелье камыши,
Шипящим шепотом внушают:
Прощаться с чащей не спеши.
В тиши смущенье ощущая,
Прищурясь, слушаю щеглов
Тащу лукошко шампиньонов…
Лишь равнодушный шум шагов
Душе мешает восхищенной
С непременным почтением,
О, давненько мы не брали в руки шашки!!!)))
Симпатичный «шуршащий» стиш у Вас получился, но не пародия. Скорее, ассоциации на тему.
С неизменной благодарностью…
Подражание, однако, не есть пародия, согласитесь. Спасибо за ссылку, буду изучать.)))