Положение о Литературно-Издательском проекте – « У каждого — свой храм в душе».


Положение о Литературно-Издательском проекте – « У каждого — свой храм в душе».

Положение о Литературно-Издательском проекте – « У каждого — свой храм в душе».

1. Общая часть.

1.1 Конкурс проводится с целью выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих на русском языке.
1.2. Проект осуществляется Литературным порталом «Что хочет автор» на www.litkonkurs.ru, при участии Международного Союза писателей «Новый Современник».
1.3. Тема конкурса включает в себя художественное переосмысление жизненных процессов, происходящих в окружающем и внутреннем мире человека.
Сильные и слабые духом.
О людях, которые способны на решительный и сознательный поступок:
— мужество;
— жертвенность;
— преступление;
-преодоление;
— исполнение решения.
А также о людях, которые по той или иной сознательной причине:
— отказываются от действий;
— отходят в сторону от конфликтов;
— балансируют на грани;
-лицемерят;
-предают.
Произведения должны раскрывать поставленную тему и позицию автора; а также отвечать на вопросы: к чему могут привести слабость и сила духа, что есть сила и что есть слабость человека, слабость как сила и наоборот, есть ли баланс между этими понятиями, к чему приводит преобладание той или иной стороны.

1.4. Категория конкурса: Литературно – издательский проект.

ЖЮРИ КОНКУРСА.

Инициатор и председатель конкурса — Сергей Дигурко

Члены жюри:

Валентина Макарова(Куратор от редколлегии)
Ольга Грушевская
Светлана Фотина
Владимир Борисов
Иван Мазилин
Михаил Нейман
Maratina
Мари Веглинская

2. Условия участия в конкурсе.

2.1. Участвовать в Конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на литературном портале «Что хочет автор». Если Вы еще не зарегистрированы на портале, осуществить это можно здесь или с помощью раздела «Регистрация автора» в левой колонке портала.
2.2.Авторы представляют работы на конкурс самостоятельно.
2.3. Предусмотрен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ отбор работ в закрытом форуме жюри для выхода в финал. Работы, не прошедшие в финал, удаляться из конкурса не будут. Подлежат удалению те работы, которые нарушают Правила Портала (см.Правила Портала), Положение конкурса.
2.4. К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные, но НЕ УЧАСТВОВАВШИЕ РАНЕЕ В ДРУГИХ КОНКУРСАХ ПОРТАЛА.
2.4.1. Авторы гарантируют, что все авторские права на произведения принадлежат именно этим авторам, и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав.
2.4.2. Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
2.5. Для обеспечения удобства и доступности чтения произведений и подведения итогов конкурса авторы разрешают осуществление копирования их произведений на жесткие диски компьютеров. Размещение произведений в этом проекте означает согласие авторов на возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в бумажном сборнике или иной печатной продукции, которая может быть выпущена по итогам конкурса, в том случае, если жюри конкурса будет удовлетворено качеством конкурсных работ. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные в сборнике, если таковой будет создан, произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.

3. Номинации конкурса и ограничения публикаций.

3.1. Конкурс проводится по одной номинации: Проза — (Художественные рассказы).

ОБЪЕМ РАБОТ:
МИНИМУМ — 5000 знаков с пробелами.
МАКСИМУМ – 40 000 знаков с пробелами.

Принимается ОДНА работа от автора

4. Сроки и правила проведения конкурса.

4.1. Прием работ для участия в конкурсе начинается с 10 февраля 2007 года, заканчивается – 25 марта 2007 года.
4.2. Подведение итогов конкурса – до 10 апреля 2007 года.

5. Предусмотренные награды.

5.1. Победителю конкурса присваивается звание «Лауреат конкурса», с размещением на его авторской странице соответствующего Диплома в качестве, пригодном для распечатывания.
5.2. Авторам, занявшим соответственно второе и третье места в конкурсе, присваивается звание «Призер литературного конкурса», с размещением на их авторских страницах соответствующих Дипломов в качестве, пригодном для распечатывания.
5.3. В итогах конкурса предусматривается присвоение дипломов и званий « Дипломант».

6. Квалификационный раздел.

6.1. Членам МСП «Новый Современник» и авторам, которые согласно Уставу МСП «Новый Современник» имеют право на подачу заявления о приеме в данный Союз писателей без рекомендаций, по итогам конкурса присуждаются:
— за 1-е место — три рейтинговых балла;
— за 2-е место — два рейтинговых балла;
— за 3-е место — один рейтинговый балл;
6.2. Авторы, занявшие первые три места в конкурсе и согласно Уставу МСП «Новый Современник» не имеющие права на подачу заявления о приеме без рекомендаций в данный Союз писателей, получают такое право по рекомендации его Правлением.
6.3. Авторы имеют право внести исправления в работу или снять работу с
конкурса при условии, если это сделано до истечения срока окончания приема работ. В этом случае автор обязан по электронной почте известить о внесении изменений Председателя жюри. В противном случае жюри не несет ответственности за рассмотрение неверного с точки зрения автора варианта произведения.
Во время проведения конкурса члены жюри пользуются правом
иммунитета.
Итоги конкурса, утвержденные Редколлегией, являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Успехов, друзья!
Надеюсь, что в ближайшее время технические проблемы будут устранены и Положение конкурса займет полноправное место на Главной странице Портала!

Добавить комментарий