Я спортом занимался не шутейно.
Ворочал штангу десять лет подряд,
Закачивая спину, пресс и шею,
Заполучая мастерский разряд.
Подкралась старость как-то незаметно
И травмы хором вылезли на свет.
Уж если просто ЖИТЬ на свете вредно,
То спортом заниматься — полный бред.
Чем пить горстями всякую отраву,
Я думал, организм мой будет рад,
Коль я отдамся в руки костоправу.
Подгонит он меня под свой стандарт.
Врач подошел к вопросу педантично,
Меня распяв, как бога на кресте.
Сказал: «Голубчик, будет все отлично!»,-
С ехидною улыбкой на лице.
Меня он мял, топтал и бил ногами,
Катком по мне прошелся пару раз.
Я только скрежетал порой зубами,
Впадая молча в болевой экстаз.
А дальше было вовсе не забавно:
Я встал, оделся, глянул на часы…
Тут позвоночник нехотя и плавно
Взял, да и тихо ссыпался в трусы.
Я больше не лечусь у мануалов,
Но раз произошел такой расклад,
Мне стоит попросить, чтоб дозы малой
(Эвтаназийной) дал гомеопат…
Никто нас больше к спорту не неволит.
Пуста арена.Сочтены часы…
Пока нам эвтаназию позволят,
Мы будем «тихо сыпаться в трусы».
У меня от этих штанг сын сорвал сердце… Так что мне эта байка — до слез…
Вера, в третьей строке, наверное, «накачивая»- не «закачивая» ?
С уважением, Надежда
Девочки! Извините разбитое корыто, что не смогла ответить сразу на ваши реплики. Ссыпалась…:)
Надежда, Вам первой: в спорте нет выражения «накачивать». Оно конечно есть, но имеет отношение скорее к мячам. А когда занимаются «физикой» — мышцы закачивают. Если б я отошла от спортсленга, то для Вас стала бы понятной, а для народа профанкой.
Наташа! Вы умница! Перечитала ( в общем много раз перечитала!), повеселилась и запомнила.
Мало того, решила испробовать на себе. Сейчас заметаю свои остатки на совок…
Не теряйте. С Уважением, Вера.