На конкурс шуток Танька- марсианка.Константина Круглова.
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/15-428.html
Заданная тема:
Я, вчерася, был на Марсе
Встретил Аэлиту
Ну, туда-сюда, и, вообщем
Танька родилася.
Ох, и шустрая девчонка
Танька-марсианка! :-)))
=================================
Примечание. Стихотворение незавершено умышленно. Слово за вами, юмористы! Его можно продолжить, а можно написать, что называется, «с нуля». Эти строчки — всего лишь тема, а уж как она будет развиваться дальше целиком и полностью зависит от фантазии автора.
*******************************
ИТАК:
ПИСЬМО К ДРУГУ ( С МАРСА НА ЗЕМЛЮ ).(Наталия Ильичёва)
Мой милый друг, как быть, скажи на милость —
У баб на Марсе странная порода,
Как быстро дочка Танька появилась,
Вчерась зашёл, зачал — и сразу роды!
На Марсе бюрократы хлеще наших,
Мы в ихний ЗАГС явились спозаранку,
Они мне заявляют: «Вы папаша?
Так дочь не марсианка, а землянка!
А Вы здесь не прописаны покуда,
И прописаться шансов, в общем, нету.
Поэтому берите Ваше чудо,
И с ней вперёд — на отчую планету!»
И шустрая ж девчонка эта Танька!
Мгновенно чемоданы собирает.
По виду — сто процентов марсианка,
Но в венах кровь землянская играет!
А рядом Аэлита змейкой вьётся
И говорит мне: «Милый, жизнь прекрасна!
Неделя до отлёта остаётся,
Пойдём в постель, зачем скучать напрасно!»
Но я уже подкован в этом деле,
Влечению не дам я больше спуску!
Коль до отлёта целая неделя,
Она мне семерых родит в нагрузку!
И чтоб соблазну больше не поддаться,
И не везти детсад на Землю скопом,
Я свой корабль решил не дожидаться
И вылетаю с Танькой автостопом!
Наталия Ильичёва 2006/04/22 23:41 •
______________________________________________
Ответ бывшему другу.(Мануйлова Марина)
Ну, брат, ты — молодец! Вот это подвиг!
Но думаю, не только в бабе дело!
Ты знаешь, благоверная, во вторник,
Твоя — теперь моя, подзалетела :
На утро, посмотрел, а спит в кроватке,
Малыш — на вид, примерно, годовалый!
Уверила — мой сын, что все в порядке:
«Каков отец, таков и сын»,- сказала.
Я с той поры хожу собою гордый!
Сын, правда, на тебя похож ужасно!
Но все ж улучшил я твою породу!
Ведь больше года ты не слазишь с Марса!
Вернешься с Танькой — породниться сможем.
Чай, мы – друзья с тобой, теперь, вот, квиты.
А счастья детского – что может быть дороже?
Не прихватил с собой, жаль, Аэлиту.
Ведь на Земле с детьми опять проблема:
Рождаемость, представь, совсем упала!
Для баб важней семьи — карьеры тема,
Домашних жен почти совсем не стало!
Похоже, эта с Марса, наших чище —
Толк знает в мужиках, и все такое!
А за жену, прости, меня дружище.
Сам знаешь – дети дело наживное!
Мануйлова Марина 2006/04/23 06:16
______________________________________________
ОТВЕТ ДРУГУ С ПОЛДОРОГИ (Наталия Ильичёва)
Хоть ты мне друг, но истина дороже!
Моей семьи подпорчен вид товарный.
Приеду — непременно дам по роже,
Да не тебе, а той змее коварной.
И выгоню из дома, как собаку!
Нам, мужикам, прощаются измены,
«На казаку нэма, известно, знаку»,
А бабам нет прощенья, несомненно!
А коль ты до детей такой охочий,
Дитя домой бери, и для приплода
Вернусь за Аэлитой нынче ночью,
Пущай твою клонирует породу!
Наталия Ильичёва 2006/04/26 21:09
_________________________________________________
Ответ друга, ошарашенного перспективой…(Мануйлова Марина)
Дык, собственно, того, я не в накладе.
Ну, на тебя ребенок чуть похожий…
А Аэлита, при любом раскладе,
Почкуется со свистом, с синей рожей…
Зачем же мне клонировать породу
Здесь, на Земле, в таком ультрамарине ?…
Ведь синих не имел в родне я сроду,
А голубых — тем более в помине!
Ты не вези её, все бабы — клухи!
Она не лучше, плюс еще цвет кожи
У Аэлиты – будто с похмелухи…
А я неделю пить как бросил, все же…
Мануйлова Марина 2006/04/27 06:43
__________________________________________
ПИСЬМО ОПЯТЬ ЖЕ С МАРСА УПРЯМОМУ ДРУГУ(Наталия Ильичёва)
Увидишь Аэлиту, я клянусь —
Опять запьёшь, и станешь синим в меру.
А минус-то на минус — это плюс!
И детки будут красными, к примеру.
И новая порода малышей
По всей Земле забегает, в натуре!
С антеннами, с хвостом и без ушей —
Да ты известней станешь, чем Мичурин!
Наталия Ильичёва 2006/04/28 23:15
________________________________________________________
Разъяснения неугомонному другу…(Мануйлова Марина)
Не математик, не биолог я — шахтер!
И пить — себе вредить, тем более в забое!
А — «минус-плюс», «Мичурин» ли — в упор
Не вижу: «обнуляюсь» в миг в запое!
Не Сухомлинский я — за славой не гонюсь!
Да, я детей, вообще — любой породы:
С ушами, «без ушей» — всю жизнь боюсь!
А тут — с хвостом! Своих полно уродов!
Неее, Аэлиту с Марса — не снимай!
Считай, что выдвигаю ультиматум!
Не то напьюсь, и бабу, так и знай,
Твою, покрою …трехэтажным матом!
Мануйлова Марина 2006/04/29 10:12
_________________________________________________
ОТВЕТ ОТ БЫВШЕГО ДРУГА, ВСЁ ЕЩЁ НЕ УЛЕТЕВШЕГО С МАРСА(Наталия Ильичёва)
А что ж к моей полез с немытой рожей?
Детей не любишь? Извини, приятель,
Свинью своим сыночком мне подложишь,
И буду я при нём, как воспитатель?
А письма насобачился корябать,
И пролезать в соседскую калитку!
Испортил мне доверчивую бабу,
Теперь назло получишь Аэлитку!
Она страшней Содома и Гоморры,
Но знания у ей передовые!
Ты станешь образованным шахтёром,
И, наконец, «Му-Му» прочтёшь впервые!
Наталия Ильичёва 2006/04/29 22:56
__________________________________________________________
От возмущенно-оскорбленного друга, почти наезд за наезд…(Мануйлова Марина)
Да, ты чего: держать меня за лоха?!
Кто ж не читал «Му-му!» в десятом классе?
Её еще , я имя помню плохо,
Там хрыч один из цирка все дубасил!
А, вспомнил, называл её Каштанкой!
Но ты не заговаривай мне зубы!
Летел бы ты подальше с марсианкой!
Не то я разозлюсь! А злой я – грубый!
Не понял я, чего ты прицепился
Ко мне–то со своею синей бабой?
Ведь на твоей я — только подженился,
А ты на Марсе — влип, гляжу, неслабо!
И кто из нас доверчив – неизвестно!
Вот сын мой на тебя похож родился!
А почему? Узнать бы интересно!
Дай Бог, чтоб ты удачно приземлился…
А может ты , как в песне старый Хаим,
И с того света ,…это продолжаешь…
Ты лавочку прикрой! Я не пугаю…
Но правду-матку – сразу в глаз! Ты знаешь…
Мануйлова Марина 2006/04/30 11:10
_____________________________________
ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО БЫВШЕМУ ДРУГУ С МАРСА НА ЗЕМЛЮ
Я с Марса слал тебе приветы,
И всё считал, что ты мне друг.
Я у тебя просил совета,
Но получил пилюлю вдруг.
И вот теперь решил я, друже,
Что остаюсь у марсиан.
Они хоть страшные снаружи,
Но не способны на обман!
Наталия Ильичёва 2006/04/30 23:10
_________________________________
Прощальный ответ другу, застрявшему на Марсе.
Тебе пилюли я не слал — «ля-ля» не надо!
Какой обман? Я был — предельно честен:
Вон, у тебя на Марсе — с бабами засада,
А я при чем, раз ты — кобель известный?
Пусть не товарищ — гусь свинье, конечно!
Но волки — сыты, да и овцы — целы!
Мне до тебя в делах твоих сердечных,
Как до звезды! Ты, паря, всех уделал!
Но, терпеливы и добры — лишь наши жены,
Они из жалости — готовы на измену.
Их променял на Аэлитку, гриб сушеный?!
Решил остаться честным джентельменом?!
Но, я — мужик простой, без кривотолка
Скажу тебе, как есть:» Ты, друг, зажрался!»
Привет семье! Навряд ли будет толку
С тебя на Марсе энтом!…Долетался!..
Но…знаешь, если станет, вдруг, хреново —
Черкни, хоть пару строк, все — шито-крыто!
Да, кстати, бригадир развелся снова!
…Гони ты в шею, эту Аэлиту!