Пародия на  Я думал, что успею…Анатолий Ясинский


Пародия на Я думал, что успею…Анатолий Ясинский

«Уважаемая Марина…………………
Не сердитесь, ради Б-га, но здесь все сыро, практически полное отсуствие образности, рифмы либо избиты до нельзЯ, либо их вообще нет.»

Анатолий Ясинский 2006/04/29 23:35 •

Уважаемый, Анатолий. Я Вам очень признательна.:)
И, правда, не обижаюсь.Но пошутить не удержалась, уж, извините.
Только и Вы, ради Бога, близко к сердцу не принимайте.
Удачи Вам и новых небанальных рифм!

P.S. А рифмы, все-таки, у меня были в том стихотворении всякие…и банальные и , вроде, не банальные…:) На мой взгляд не хуже рифм самого Анатолия. :)Вот такие:

катИться-птицей
земное- ретивое
мело — бело
для начала — не хватало

страницы — не спится
не поставить- злая зависть
одна — до дна
слушать-душу,

счастье — прекрасна!
не каждый — однажды
до дна — сполна…
муки -руки

__________________________________________

А вот стихотворение профессионала.

я думал, что успею…
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/28-2600.html
Анатолий Ясинский

Я думал, что успею
Ещё пойти ко дну.

И думал, что сумею
Я обмануть судьбу.

Я знал, что близок вечер,
Что темень за окном.

И знал, что меня лечит
Лишь то, что мы вдвоём.

Но наглухо закрыты
Границы на замки.

Пропеты и пропиты
Слова в конце строки.

Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.

Льда не бывает тоньше,
чем тот где я иду.
______________________________

Пародия.

Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.

Свои ошибки горше
Чужих, но как в бреду,

«Сумею» и «успею»,
«Надежду»и «ко дну»,

Рифмую я, потея,
В догонку к ним — «иду».

Звучит как:»лечит» — «вечер»?!
Банально? А «вдвоем» —

«Окном» – оригинально!
И «тоньше»-«больше»! Вьём

К Парнасу пёхом тропки,
Поэты-мужики!

«Пропиты» ли, «закрыты»
Пегасы на «замки»?

Стопчу ли я по попку
До славы две ноги?

Сейчас стихи мне — в топку
Или «в конце строки»?

Или еще не «вечер»?..
А месяц: май иль март?!
……………………………………
Боюсь, «меня залечит»
Известный психиатр!

Добавить комментарий

Пародия на » Я думал, что успею»Анатолий Ясинский

«Уважаемая Марина,…здесь все сыро, практически полное отсуствие образности, рифмы либо избиты до нельзЯ, либо их вообще нет.»

Анатолий Ясинский 2006/04/29 23:35 •

А критика, иногда, полезнее восторженных откликов:)))
Да и, по-моему, даже у таких признанно-заслуженных поэтов, как Вы, подобное с рифмами бывает.
А я и не поэт,так — имитатор.С теплом и уважением, примите пародию.:) Марина.

**********************

я думал, что успею…
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/28-2600.html
Анатолий Ясинский

Я думал, что успею
Ещё пойти ко дну.

И думал, что сумею
Я обмануть судьбу.

Я знал, что близок вечер,
Что темень за окном.

И знал, что меня лечит
Лишь то, что мы вдвоём.

Но наглухо закрыты
Границы на замки.

Пропеты и пропиты
Слова в конце строки.

Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.

Льда не бывает тоньше,
чем тот где я иду.
______________________________

Пародия.

Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.

Свои ошибки горше
Чужих, но как в бреду,

«Сумею» и «успею»,
«Надежду»и «ко дну»,

Рифмую я, потея,
В догонку к ним — «иду».

Звучит как:»лечит» — «вечер»?!
Банально? А «вдвоем» —

«Окном» – оригинально!
И «тоньше»-«больше»! Вьём

К Парнасу пёхом тропку,
Поэты-мужики!

«Пропиты» ли, «закрыты»
Пегасы на «замки»?

Стопчу ли я по попку
До славы две ноги?

Сейчас стихи мне — в топку
Или «в конце строки»?

Или еще не «вечер»?..
А месяц: май иль март?..
……………………………….
Боюсь, «меня залечит»
Известный психиатр…

Добавить комментарий