«Уважаемая Марина…………………
Не сердитесь, ради Б-га, но здесь все сыро, практически полное отсуствие образности, рифмы либо избиты до нельзЯ, либо их вообще нет.»
Анатолий Ясинский 2006/04/29 23:35 •
Уважаемый, Анатолий. Я Вам очень признательна.:)
И, правда, не обижаюсь.Но пошутить не удержалась, уж, извините.
Только и Вы, ради Бога, близко к сердцу не принимайте.
Удачи Вам и новых небанальных рифм!
P.S. А рифмы, все-таки, у меня были в том стихотворении всякие…и банальные и , вроде, не банальные…:) На мой взгляд не хуже рифм самого Анатолия. :)Вот такие:
катИться-птицей
земное- ретивое
мело — бело
для начала — не хватало
страницы — не спится
не поставить- злая зависть
одна — до дна
слушать-душу,
счастье — прекрасна!
не каждый — однажды
до дна — сполна…
муки -руки
__________________________________________
А вот стихотворение профессионала.
я думал, что успею…
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/28-2600.html
Анатолий Ясинский
Я думал, что успею
Ещё пойти ко дну.
И думал, что сумею
Я обмануть судьбу.
Я знал, что близок вечер,
Что темень за окном.
И знал, что меня лечит
Лишь то, что мы вдвоём.
Но наглухо закрыты
Границы на замки.
Пропеты и пропиты
Слова в конце строки.
Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.
Льда не бывает тоньше,
чем тот где я иду.
______________________________
Пародия.
Я не рифмую больше
Надежду и судьбу.
Свои ошибки горше
Чужих, но как в бреду,
«Сумею» и «успею»,
«Надежду»и «ко дну»,
Рифмую я, потея,
В догонку к ним — «иду».
Звучит как:»лечит» — «вечер»?!
Банально? А «вдвоем» —
«Окном» – оригинально!
И «тоньше»-«больше»! Вьём
К Парнасу пёхом тропки,
Поэты-мужики!
«Пропиты» ли, «закрыты»
Пегасы на «замки»?
Стопчу ли я по попку
До славы две ноги?
Сейчас стихи мне — в топку
Или «в конце строки»?
Или еще не «вечер»?..
А месяц: май иль март?!
……………………………………
Боюсь, «меня залечит»
Известный психиатр!
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.