Пародия …А я сижу зимой, и лета жду…


Пародия …А я сижу зимой, и лета жду…

РЕКА Лавров Д. Б.
http://litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=55566

Я лета жду, июньских жарких дней,
Когда я в свой законный выходной
Смогу прийти к реке и слиться с ней,
Забыв про всё… и будет здесь со мной

Тревожный шелест листьев на ветру
Прибрежного густого ивняка,
Росинки в паутине поутру,
Когда в туман укуталась река…

И блики солнца на струях речных,
В прогретой отмели блаженствуют мальки;
И от тяжёлых капель дождевых
С фонтанчиками по воде круги…

Слюдянокрылой стрекозы полёт;
В зелёной ряске лягушачий гам;
Кувшинок белых грустный хоровод
В неверном лунном свете по ночам.

Роняют тень на воду облака,
Камыш кивнёт головкою своей;
Как дни мои, бежит, течёт река…
…………………………………………………………..
А много ли таких осталось дней?

18.02.06
______________________________

Пародь-подражание.:)

А я сижу зимой, и лета жду…
Ведь выходной зимой – не выходной…
Вот то ли дело утром я приду
На речку порыбачить в летний зной…

Прислушаюсь к шуршанью сочных трав,
К хрустящей стрекотне косых стрекоз…
Ведра два рыбы, клев предугадав,
За полдня наловлю я – не вопрос!

У рыбы — с блюдце круглые глаза!..
От удивленья!.. Вовсе не хвастун!..
А хвост — как лапоть! Бьет им, егоза!
Дa в ней икра — крупней, чем жук-плавун!

Не верите?! Нет, врать я не могу!
Как напустил туман? …А рыбака
Поймет, кто сам рыбак! На берегу
Друг друга видно им издалека!..

Люблю на речке посидеть в тени!
Бежит вода , и годы — вслед за ней…
Все ближе свет в конце тоннеля… Дзинь!
Клюёт! Жить стало веселей!

0 комментариев

  1. marina_manuylova_astra_

    Cпасибо.Но, чтобы стало понятнее, что к чему, привожу стихотворение Дмитрия Лаврова, на которое это писалось, как пародия- шутка…Значит, не переросло в самостоятельное произведение…:)
    Еще раз, благодарю.:)

Добавить комментарий