Приснилось мне : я резвою девченкой
бегу по теплым лужам босиком…
Семидорожьем радуга сторонкой
над дождичком, пронизанным леском…
Приснилось мне : согбенною старушкой
я внука поджидаю у ворот,
но мимо он идет к друзьям-подружкам
за скользкий, неудобный поворот…
…Два сна в ночи, и я одна — меж ними
привычно-бестолковым, вязким днем
опять одна стою посередине,
не видя дождь осенний за окном…