Орден за любовь


Орден за любовь

Посвящается Оленьке Зыковой

Она прекрасна, спору нет.
Люблю её — вот мой ответ.
Она красива, как страна,
О, как мне нравится она!..

Она прекрасна, как огонь,
Эй, ветер! Ты её не тронь!
Принцессу моей жизни всей,
И королеву всех ночей.

Была б война — я бы пошёл,
И может, смерть бы я нашёл,
Принцесса стоит смерти,
Но мне важнее всё же дети.

Как жаль, что не дают
(Лишь песни славы нам поют)
Нам орден за любовь,
За то, что продолжали кровь.

Я получил бы этот орден,
За то, что на любовь я годен,
За то, что ведь романтик я,
И это знают все друзья.

И внукам рассказал бы я,
Как долго шла война моя,
Как победил я всех врагов,
Как защитил родимый кров…

Но нет такой награды в мире,
И обсуждают лишь на пире,
Как победили мы врагов,
Борясь за орден за любовь.

22.06.2005 г.
г. Москва

Добавить комментарий