Зажегся свет. На жизненной арене
Очередной отыгран эпизод.
Минутное молчание и вот –
Овации, цветы и восхищенье.
Чуть сдвинув в бок тяжелую кулису
Растроганный Маэстро вышел в зал,
К сединам по-отечески прижал
Блистательно сыгравшую Актрису.
На сцене, пылко представляя верность,
Она, к любви попавшая во власть
Так искренне изображала страсть,
Так подлинно передавала ревность.
Какие замечательные речи,
В восторге замирая, слышал зал.
И вдруг — такой трагический финал.
Окончен бал и потушили свечи.
Туманный взгляд, фальшивая улыбка,
Актер, не торопясь, с колена встал.
Глубокий вздох. Он вовсе не играл,
А жил… Досадно… Глупая ошибка…
15.05.07
Жизнь — театр…..
Дальше Вы знаете….:-)))
Простите за банальность.
Спасибо!