Ей за сорок и дочери двадцать,
Он – один и совсем нелюдим.
Ну, и надо же было так статься,
Чтоб Она познакомилась с Ним.
Её бес интернета попутал,
Было холодно и потому,
Как-то вечером сев за компьютер
Письмецо написала Ему.
Он ответил культурно, но сухо
Мол, свободен и любит кино,
Что его укусившая « муха»
Улетела куда-то давно.
Между делом, беседуя мило,
Она тоже призналась – муж пил,
Рассказала о том, что любила,
Он поведал о том, что любил.
В череде задушевных рассказов
И совсем незначительных фраз,
Улетали в две стороны разом
Фотографии в профиль и в фас.
Были споры на разные темы
И уже с возмущеньем в очах,
Он серчал, что «повисла» система,
А не руки Ее на плечах.
И она изменилась немало,
Молодела душой и уже
Будто птица, без лифта, взлетала
В офис свой на шестом этаже.
Постепенно, совсем незаметно,
В разговорах простых, без затей,
Погружались легко и конкретно
Из покоя в пучину страстей.
Тривиальна, история эта,
У неё нет пока что конца.
Так и бьются в сетях интернета,
Словно птицы в силках, их сердца.
Я уверен, что дело за малым —
Не хватает лишь нескольких слов,
Чтоб под звездным уснуть одеялом
Им вдвоем на ковре облаков.
30.04.07
Этот стиш посвящен всем многочисленным сайтам знакомств…
Очень хочется, чтобы одинокие сердца нашли друг друга…