Отк. 10.6; 21.23
Однажды в вечности, что было, есть и будет –
Три времени – сомкнутся в тесный круг.
И как влюблённые, спасённые забудут
О стрелках на часах, замерших вдруг.
Не станет смены дней, не будет ночи,
Но вечный полдень – славы Божьей свет –
Узрят всех верных любящие очи,
Исполнится таинственный обет.
В единое с е й ч а с сольётся время,
От сотворенья мира до конца…
Бог-Сын родился н ы н е в Вифлееме,
Распят т е п е р ь, по Промыслу Отца.
Воскрес т о т ч а с, вернулся за святыми,
Восхитив в горний Иерусалим,
Где вся вселенная открыта перед ними,
Где все сердца склонились перед Ним!
И кто теперь дерзнёт сказать о скуке,
Среди доступных самых дальних звёзд…
Вы слышите те ангельские звуки?
Вы верите, что всё это всерьёз?
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.