I
Печально на небе светит луна,
Сидишь на окне ты снова одна…
Блестят печально твои глаза,
Блестят, как будто вчера гроза.
Скучаешь ты — опять одна,
Вокруг тебя опять родня.
Уж утро скоро — ты не спишь,
Всю ночь ты на окне сидишь.
Тебя никто понять не может.
Меня понять не могут тоже.
Судьба сведёт с тобой нас вскоре
Вдвоём забудем своё горе.
Сейчас ты одинока и больна
Больна душой — опять одна.
И мысли вторят: «Почему?
Опять одна?! Я не пойму!»
Красива внешне и умна
Но всё равно — опять одна
Друзей полно, но нет любви
И чувства снова подвели…
Друзей полно, но ты одна.
Жизнь! Оплати же долг сполна!
Сведи нас с нею — все дела,
Судьба осечку здесь дала.
Здесь две души, как будто в клетке
Летят друг к другу через ветки
Здесь две души погибнуть могут
Друг к другу не найдя дорогу.
Она вдали, а я страдаю,
Хотя её совсем не знаю.
Я далеко — она рыдает.
Хотя она меня не знает.
II
На полюсах судьбы с тобой живём
Две половинки — плюс и минус.
Друг друга долго мы зовём
И за тебя я в пекло кинусь.
Судьбе решать, кому с кем быть
Судьбе решать, кому любить,
Кому с волками дружно выть.
Здесь смысла нет её молить…
Два одиноких человека
Хотят любить судьбу свою.
Два одиноких человека
Хотят пожить в земном раю.
Она похожа на меня.
Характером, страданьем, мыслью.
Она страдает не любя,
Она считает пропасть высью.
Она такая же, как я
Похожи мы своей судьбою.
Она такая же как я
Всё бьётся со своею болью.
Как ни крути, мы с ней похожи:
Я одинок, она одна.
Она страдает, я конечно тоже
А в небе печально светила луна…
26.06.2004 г.