Нет ни меток, ни грани, ни свода


Нет ни меток, ни грани, ни свода

Громко дождь отбивает чечетку,
Барабанит в асфальт и по трубам бежит.
За промокшей чугунной решеткой,
Затаившийся сумрак лежит.

Ты заглянешь- не видно предела.
Нет ни меток, ни грани, ни свода
Мысль, что птицею, вольно летела,
Здесь теряет былую свободу.

И начертана грань, не сотрется,
Переступишь, назад не вернешься.
А окликнуть решишься кого-то…
Лишь, раскатисто плачь, отзовется.

Нет дверей, или даже калитки.
Только кругом дорога бежит,
А за ней затаившийся сумрак,
Черным псом, одичавшим лежит.

Добавить комментарий