Нет, нежность жертвенной любви…


Нет, нежность жертвенной любви…

Нет, нежность жертвенной любви
От нас давно никто не просит…
Прокралась тихо в сердце осень,
Последний миг тепла лови:

В слове, оброненном случайно,
Во взгляде брошенным так вскользь,
На руки, что собрали в горсть,
Обрывки переписки тайной…

Не жди возврата буйства чувств,
Все отболело, отыграло…
Зря, получается, мечталось
О бесконечности безумств…

И в том никто не виноват:
В мечтах не плодоносит сад…

Добавить комментарий