Пожелтела трава.
Листья бьются в прощальной истерике.
На холодном ветру губы ягод искусаны в кровь.
Мы приятель с тобой, в этот вечер, уже не соперники, —
Уезжает в Америку наша с тобою любовь.
Из житейских дорог
Мы слагали свои траектории.
Только в точке одной неизменно сходились они.
Мы любили её, добивались любви её, спорили,
Украшая минутами встреч одинокие дни.
Горьким соком калины
Звучит хрипотца в нашем голосе.
Стынет сердце от слез и чернеет, как в лужах вода.
Разбегаются мысли у нас, точно взлетные полосы,
Это наши пути, что ведут от неё — в никуда.
Пожелтела трава.
Листья бьются в прощальной истерике.
На холодном ветру губы ягод искусаны в кровь.
Что ж, приятель, прощай! Мы отныне с тобой не соперники.
Журавлем улетела осенняя наша любовь…
27.10.2006
Прощание с любовью, переплетённое с осенними мотивами, — очень хорошая идея. Горчит стихотворение! Цепляет!
Спасибо, Мари! Сюжет, честно скажу «потолочный». 🙂 У меня такое бывает через раз…
Первые строчки придут в гости, и не знаешь куда кривая выведет.
С благодарностью за то, что погостили!
Вера.