Не оставайтесь равнодушны, люди,
К чужим слезам…
Ну, кто молчанье совести осудит?
Но жить с ней — вам…
Нет если в сердце сопереживанья-
Заставить как
Чужой души почувствовать страданья?
Рассеять мрак
В нас безучастности и безразличья?..
Чужую боль
Не ощущаем, хоть на вид — приличны
С тобой, порой…
Но легкий жест вселяет в нас надежду:
Не прячь рукИ!
Людьми себя мы чувствуем, как прежде,
Злу вопреки…
_______________________________________
http://www.hopenadya.com/index.html
Что случилось с Наденькой
Анна Гайкалова
http://www.stihi.ru/poems/2006/04/28-2935.html