Не жди


Не жди

Не жди от неба исцеленья,
И коль печаль к тебе придёт,
Найди в душе ей утоленье,
Пусть сердце радостно вздохнёт.

Когда умоешься тоскою,
И грусть забрезжит, как закат,
Наедине с самим собою
Скажи, что грусти ты не рад.

Скажи себе: «Наш мир обитель:
Любви, богатства и чудес,
Ведь сам себе я не вредитель
И не проситель у небес».

Не нужно верить утомленью,
Не нужно верить злым страстям,
Найди всем бедам утоленье,
Спаси себя от муки сам.

Добавить комментарий