Наверно, только подглядела…


Наверно, только подглядела…

Наверно, только подглядела,
И это было не мое.
Да и теперь, не в этом дело,
Поналетело воронье.
И тут же подломили крылья,
Жестоко подточили клюв,
Налили вяжущего зелья,
Чтоб потеряла отчий кров.
И вот сейчас летать забыла,
Не помню, кто теперь я есть,
Быть может, средство, может, сила,
А, может, просто чья-то месть.

июнь 2006

0 комментариев

  1. veys_vladimir_petrovich_Voldevey

    Слов нет, все гениальное просто!
    Но как же точно, бьещее по все жизни миллионы нас:
    «Налили вяжущего зелья».
    Это ведь и моя жизнь, когда в детстве на гулянках мне подносили этого вяжущего и мысли, и волю и красоту жизни зелья…
    Спасибо, за то, что всколыхнуло.
    Так оно и должно быть у хорошего мастера слова: писать о всех нас, точно до слез души.
    Владимир

Добавить комментарий