Прекрасен наш язык, богат,
Но людям мало и «творят»
Они ужастики-слова…
Мы говорим: «Лежат дрова,
А нет чего? Конечно, дров!
Есть куры, значит, нет «куров»?
По аналогии с дровами
Они «орудуют» словами!
Моря есть, значит, нет морей!
Есть куры, значит, нет «курей»?
Я по натуре — балагур,
Но не до шуток, ведь «нет кур»!
Запомните, друзья, скорей:
Нет в русском языке «курей»!