Порой в тиши полночной или
В дневных суетах городских,
Как тело юное богини,
Рождается и крепнет Стих.
Морские пены отступают,
Пред ним склонились Небеса,
И жизни бред — тюрьма ль, сума,
Поэт уже не замечает.
Он весь в стремленьи упоённом,
Вперёд, в далёкое, туда,
Где нежно сказки ткёт Луна
И Солнце Радости сияет.
Четыре первых строки мне очень приглянулись… Последующие восемь строк. мне кажется, надо доработать. И тогда получится очень хороший Стих! Поощущай его побОлее… Там чуток рифмы подправить..
:))
Он весь в стремленьи упоённом,
Вперёд, в далёкое, туда,
Где нежно сказки ткёт Луна
И Солнце Радости сияет.
пусть иные бросают камни — для меня прекрасные строчки