Сегодня мы были вдвоем.
И нам не нужна была стая…
Две птицы, куда-то взлетая,
Мы пели о чем-то своем…
Два тела сливались в одно,
Струилось тепло, набегая…
Мы оба, нагой и нагая,
Дрожали… Дрожало окно…
Нас двое. Одна и один…
Дрожали на стенах картины,
Дрожали уголья камина,
И дым, и огонь, и камин…
И алчны, и щедры – вдвоем,
Тела услаждая до боли,
Мы – то ли голодные, то ли
Пресыщены. Вместе. В одном…
Нас двое, одним полусном…
Одни, среди мебельной пыли,
Охвачены страстью, мы были —
Укрывшись от мира, вдвоем!…
Без чуждых и пристальных глаз,
Коснувшись небесного рая,
В познании страсти сгорая,
Мы были… Один только раз!
В охвате трепещущих рук,
Мандражную боль прогоняя,
Шептали. Родной мой… Родная…
И стоном – пронзающий звук…
Мы пели в полете одном,
И нам не нужна была стая…
Тускнеет мой сон, улетая —
Мы были? Мы были! Вдвоем…